derun2012mit Wesin Treuen

CAC Treuen 15.08.2015

Richter: Frau Monika Erber (A)
 

 

Rüden Veteranenklasse

 

Ch Berrylium des Flots du Vieux Ru 1. Platz  Anw. Vet. VDH/VND
Ch Yoschi Bruce v. Elsterufer 2. Platz  Res. Anw. VDH/ VND

 

Rüden Jüngstenklasse

 

Bavarian Teddys Bastin Xmas Bastian VV 1
Bavarian Teddys Big Foot in The Snow VSP 2

            

            

Rüden Jugendklasse

 

Jupiter the King of Gods des Oursons de Svalbard V 1 Anw. Ju-VDH/VND
Bester Junghund
Dean and Ladys Dream vom Elsterufer  V 2 Res.Anw. VDH/VND
Tyson vom St. Lorenz-Strom SG 3
Wesley Parming von Schönbühl Sg 4
Danvinci Ole vom Elsterufer G

 

Rüden Zwischenklasse

 

Don Petro von der Wässernach   V 1 Anw. VDH
Anton Max von den Glücksbären    V 2 Res.Anw. VDH
Casimo Grizzly Bär vom Marienberg  G

 

Rüden Championklasse

 

Ch Little Bears Always One Step Ahead V 1  Anw. VDH
Ch Crash Bandicoot Black Koralle SG 2
Ch  Eragon des Oursons de Svalbard SG 3

 

 Rüden Offene Klasse

 

ChristamarNewfy XmasPrice Bavarian Teddy V 1 Anw. VDH/VND
 Bester Rüde
Big Temptation Of Gentle Blackgiant  V 2 Res. Anw. VDH/VND
Aaro of Tenderness Bär von der Rothebeek V 3
Sandeast Nandobaer its Love V 4
Drako du Domaine de la Fleur des Champs  SG
Bosse -Odin of Tenderness Bär von der Rothebek  fehlt
King Jess Black Denis fehlt

 

 

 

JUNIORHANDLING GR 1

(Alter 8-12 )

Platz 1 Kind: Johanna Herta Kolb

 

Hund: Unser Mambo von der Wässernach

 

 AUSSER KONKURRENZ

Arno Bär

 

 

 

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

 

Kiarna from Madivas  1. Platz  Vet. Anw. VDH/VND Bester Veteran
Belinda- Bella Mia vom Wenderner Stein 2. Platz Res.Anw. VDH/VND

 

Babyklasse Hündinnen

 

Faithful Silence Feels Like Heaven 1. Platz 

 

 

Hündinnen Jüngstenklasse

 

Hot Temptation von der Wässernach VV 1
Ellies vom Elsterufer VV 2
Odi vom Kaninchenberg VV 3
Everybody's Darling vom Elsterufer Vsp 4

 

 

Hündinnen Jugendklasse

 

Geraldine von der Wässernach V1 Anw.Ju-VDH/VND
Apachee's Bella Tamara SG 2

 

Hündinnen Zwischenklasse

 

Neufisternchen's Abraxa -Hope  V1 Anw. VDH/ Res. VND
Stella vom St. Lorenz -Strom V 2 Res. VDH
Apachee's Ally McBea SG 3
Anubis Nouk v.d. Glücksbären fehlt 

 

Hündinnen Championklasse

 

Ch Metaxa Sieben Sterne v. Riesrand V 1 Anw. VDH

 

Hündinnen Offene Klasse

 

Ju-Ch Bona of Tenderness Bär von der Rothebeek V 1 Anw. VDH/VND
BOB
Beste H
ündin
Ju-Ch High Secret Honey Pie V 2 Res. Anw. VDH
Beeke of Tenderness Bär von der Rothebeek V 3
Quenja Jane Dacotah vom St. Lorenz- Strom SG 4
King of Helluland Queen of the Night  SG
Elnath Du Domaine de la Fleur des Champs SG

 

 

 

 

Bester Veteran 15.08.2015

Kiarna from Madivas

 

 Bester Junghund 15.08.2015

Jupiter the King of Gods des Oursons de Svalbard 

 

 

Bester Rüde und Res.

ChristamarNewfy XmasPrice Bavarian Teddy
 2. Big Temptation Of Gentle Blackgiant 

 

 

Beste Hündin  & BOB
Bona of Tenderness Bär von der Rothebeek