derun2012mit Wesin Treuen

CAC Treuen 16.08.2015

Richter: Frau Karin Traushnig-Payer (A)
 

 

 

Rüden Veteranenklasse

 

Ch Berrylium des Flots du Vieux Ru

1. Platz  Anw. Vet. VDH/VND Best. Vet.

BOB

 

Rüden Jüngstenklasse

 

Bavarian Teddys Bastin Xmas Bastian

VV 1

Bavarian Teddys Big Foot in The Snow

VSP 2

            

            

Rüden Jugendklasse

 

Wesley Parming von Schönbühl

V 1 Anw. Ju-VDH/VND
Bester Junghund

Dean and Ladys Dream vom Elsterufer 

V 2 Res.Anw. VDH/VND

Jupiter the King of Gods des Oursons de Svalbard

V 3

Danvinci Ole vom Elsterufer

V 4

Tyson vom St. Lorenz-Strom

V

Timo von den Drömlingsbären

Sg

Ultimo vom Riesrand

Fehlt

 

Rüden Zwischenklasse

 

Don Petro von der Wässernach  

V 1 Anw. VDH

Anton Max von den Glücksbären   

V 2 Res.Anw. VDH

Casimo Grizzly Bär vom Marienberg 

V 3

 

Rüden Championklasse

 

Ch Little Bears Always One Step Ahead

V 1  Anw. VDH
Bester Rüde

Ch  Eragon des Oursons de SvalbardCh Crash

V 2VDH/VND
2. Bester Rüde

Bandicoot Black Koralle

V 3

 

 Rüden Offene Klasse

 

Aaro of Tenderness Bär von der Rothebeek

V 1 Anw. VDH/VND

ChristamarNewfy XmasPrice Bavarian Teddy

 V 2 Res. Anw. VDH/VND

Big Temptation Of Gentle Blackgiant

V 3

Sandeast Nandobaer its Love

V 4

Drako du Domaine de la Fleur des Champs

 SG

Bosse -Odin of Tenderness Bär von der Rothebek 

fehlt

King Jess Black Denis

fehlt

 

 

 

JUNIORHANDLING GR 1

(Alter 8-12 )

Platz 1 Kind: Johanna Herta Kolb

Hund: Geraldine von der Wässernach

 

 

 

 

Veteranenklasse Hündinnen

 

 Belinda- Bella Mia vom Wenderner Stein

1. Platz  Vet. Anw. VDH/VND

Kiarna from Madivas

2. Platz Res.Anw. VDH/VND

 

Babyklasse Hündinnen

 

Faithful Silence Feels Like Heaven

1. Platz 

 

 

Hündinnen Jüngstenklasse

 

Ellies vom Elsterufer

VV 1

Hot Temptation von der Wässernach

VV 2

Odi vom Kaninchenberg

VV 3

Everybody's Darling vom Elsterufer

VV 4

 

 

Hündinnen Jugendklasse

 

Geraldine von der Wässernach

V1 Anw.Ju-VDH/VND

Apachee's Bella Tamara

V2 Res. Anw.Ju VDH/VND

 

Hündinnen Zwischenklasse

 

Neufisternchen's Abraxa -Hope 

V 1 Anw. VDH

Stella vom St. Lorenz -Strom

V 2 Res. VDH

Apachee's Ally McBeal

SG 3

Anubis Nouk v.d. Glücksbären

fehlt 

 

Hündinnen Championklasse

 

Ch Metaxa Sieben Sterne v. Riesrand

V 1 Anw. VDH/Res. VND

 

Hündinnen Offene Klasse

 

Pomm Teddys Ebby Parming

V 1 Anw. VDH/VND
Beste H
ündin

Beeke of Tenderness Bär von der Rothebeek

V 2 Res. Anw. VDH

Ju-Ch Bona of Tenderness Bär von der Rothebeek

V 3

King of Helluland Queen of the Night 

V 4

Quenja Jane Dacotah vom St. Lorenz- Strom

V

Ju-Ch High Secret Honey Pie

V

Elnath Du Domaine de la Fleur des Champs

SG

 

 

 

 

Bester Veteran 16.08.2015

Ch Berrylium des Flots du Vieux Ru

 

 Bester Junghund 15.08.2015
 Wesley Parming von Schönbühl 

 

 

Bester Rüde
Ch Little Bears Always One Step Ahead 

 

 

 

 

Beste Hündin
Pomm Teddys Ebby Parming

 

 

BOB
Ch- Berrylium des Flots du Vieux Ru 

 

 

Sieger für den Wanderpokal der Regionalgruppe Franken -Sachsen

 

Aaro of Tenderness Bär von der Rothebeek

 

 

Herzliche Glückwünsche den Siegern!
(Alle Angaben ohne Gewähr)