ausstellungserfolge        

 

 

 

Hier möchten wir Ihnen die Erfolge vorstellen, die Mitglieder unserer Regionalgruppe erreicht haben.

War auch Ihr Hund erfolgreich auf einer Ausstellung und Sie wollen, dass  es veröffentlicht wird

... dann Info an RG-Leiterin Regina Unglaub

 

..


 

........

....

 Burgstädt 13.05.2018

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen

 

V1

 

Faithful Silence Feels Like Heawen

 

 

Besitzer: Familie Thomas, Werdau

 

 

......

...

 Burgstädt 13.05.2018

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

 

V2

 

Gladic Bona Dea Zum Tannenhof Black Bär

 

 

Besitzer: Familie Peter in Hardisleben

 

......

..

.

 Burgstädt 13.05.2018

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Klasse Rüden

 

V2

 

Filippo Valentino vom Elsterufer

 

 

 

Besitzer: Familie Unglaub, Großfriesen

 

 

 

 

 

 

..

....

 Burgstädt 13.05.2018

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zwischenklasse Rüden

 

V2

 

Neufisternchen's Black Bear

 

 

Besitzer: Familie Unglaub, Großfriesen

 

 

 

 

 

......

..

 Burgstädt 13.05.2018

      

 

 

 

 

 

 

 

 

Jüngstenklasse Rüden

 

VV1

 

Obi Wan Kenobi von der Wässernach

 

 

Besitzer: Familie Peter in Hardisleben

 

......

..

Erfurt 07.05.2017

      

 

Zwischenklasse Rüden:


V 2

 

 

Filippo Valentino vom Elsterufer

 

 

 

Besitzer:  Regina & Jörgen Unglaub

 

 

 

 

 

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Der Wanderpokal für den schönsten in Sachsen gezüchteten Neufundländer ging an den

 

 

 Zwinger vom Elsterufer.

 

 

 

Besitzer:  Regina & Jörgen Unglaub

 

.

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Offene Klasse Rüden:


V 2

 

 

Quintus vom St. Lorenz-Strom

 

 

 

Besitzer:  Familie Müller

.

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Veteranenklasse Rüden:


Platz 1

 

Ch Rocky Billie vom Elsterufer

 

 

 

Besitzer:  Regina und Jörgen Unglaub

.

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Jugendklasse Rüden:


SG 3

 

dean and ladys dream
vom elsterufer

 

 

 

Besitzer:  Carina Dittrich und Marco Herbst

  

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Jüngstenklasse Rüden:


VV 1

 

 

Even Éarl zum Tannenhof Black Bär

 

 

 

Besitzer:  Silvia Peter

  

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Veteranenklasse Hündinnen:


Platz 2

 

 

belina-bella mia
vom wenderner stein

 

 

 

Besitzer:  Angela Gerds & Swen Thomas

  

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Jüngstenklasse Hündinnen:


VV 1

 

 

Eyla vom tanenhof black Bär

 

 

 

Besitzer:  Silvia Peter

 

    

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Babyklasse Hündinnen:


Platz 1

 

 

Ellies vom Elsterufer

 

 

 

Besitzer:  Regina und Jörgen Unglaub

 

  

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

Babyklasse Hündinnen:


Platz 2

 

 

Faithful Silence Like Heaven

 

 

 

Besitzer:  Angela Gerds & Swen Thomas

 

  

  

 Burgstädt 31.05.2015

      

 

 

 

Babyklasse Hündinnen:


Platz 3

Everybodys Darling Escada
vom Elsterufer

 

 

Besitzer: 

Yvonne Bernhard

  

  

 Salzburg (A) 29.03.2015

      

 

Championklasse Hündinnen:


V 1

CACA, CACIB

BOS

 

 

Carmen's great sunshine

 

 

 

Besitzer:  Sandra Thaler

 

  

 Salzburg (A) 29.03.2015

      

Championklasse Rüden:
 

 

 

V 2
Res-CACA

 

Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

 

 

 CACIB OFFENBURG 15.03.2015

      

Championklasse Rüden:
 

 

V 2

 

Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

 

 

 

 

 Nat. Kassel 06.12.2014

      

Championklasse Rüden:
 

 

 

V 4

 

Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

 

 

 CAC Syrgenstein am 21. September 2014

      

 

 

 

 

 

 

 

Championklasse Hündinnen:
V 1

CAC

Carmen's great sunshine

 

Besitzer:  Sandra Thaler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bester in Bayern
gezüchteter Hund der Show

 

Besitzer:  Sandra Thaler

 

 

 

 CACL Kirchberg/Luxemburg 31. August 2014

      

Championklasse Hündinnen:
V 1

CACL

Carmen's great sunshine

 

Besitzer:  Sandra Thaler

 

 

 

 CACIB Ludwigshafen 16. August 2014

      

Championklasse Rüden:
V 2

VDH-R-CH-A

Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

 

 

 

 CAC MEISDORF 05. und 06. Juli 2014

      

Offene Klasse Rüden:
V 1

VDH-CH-A

BOB
Aaro of Tenderness Baer von der rothebek

 

 

Offene Klasse Hündinnen:
V 1

VDH-CH-a, cac

Alva of Tenderness Baer von der rothebek

 

 

Jugendklasse Rüden:
V 1

VDH-JGD-CH-A

bosse odin of Tenderness Baer von der rothebek

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen:
V 1

VDH-JGD-CH-A

JUGENDSIEGER

BOB

bona of Tenderness Baer von der rothebek

 

 

 

Züchter/Besitzer:

Siegfried und Jürgen Roselieb
 

 

 

 

 CACIB Oberwart (A) 13.07.2014

      

Championklasse Rüden:
V 2
CAC-Res.

Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

 

 

 

 CAC Nightshow in Szombathely (H) 12.07.2014

      

Championklasse Hündinnen:
V 1
CAC, BOS

Carmen's great sunshine

 

Besitzer: Sandra Thaler

 

 

 

 CAC Nightshow in Szombathely (H) 12.07.2014

      

Championklasse Rüden:
V 1
CAC-Res.

Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

 

 

 

.

 CACIB ERFURT 08.06.2014

      

 

Championklasse Rüden:
V 2
Res. -Anw.Dt.Ch. VDH

 CH. Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

..

.

CACIB Prag (CZ) 04.05.2014

      

 

Championklasse Hündinnen:
V 2 - CACIB-Res./CAC-Res.

 CH. Carmen's Great Sunshine


Besitzer: Sandra Thaler

..

.

 CACIB Pohorje (Slowenien) 20.04.2014

      

 

Championklasse Hündinnen:
V 1 - CAC

 



 CH. Carmen's Great Sunshine


Besitzer: Sandra Thaler

 

.

 Spezial Club Show SKVPM (Slowenien) 19.04.2014

      

 

Championklasse Rüden:
V 3

 CH. Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

..

.

 Spezial Club Show SKVPM (Slowenien) 19.04.2014

      

 

Championklasse Hündinnen:
V 1 - CAC

 



 CH. Carmen's Great Sunshine


Besitzer: Sandra Thaler

 

.

 CACIB Maribor (Slowenien) 19.04.2014

      

 

Championklasse Rüden:
V 2 - Res. CAC und Res. CACIB



 CH. Mambo von der Wässernach

 

Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

 

.

 CACIB Maribor (Slowenien) 19.04.2014

      

 

Championklasse Hündinnen:
V 1 - CAC und Res. CACIB

 



 CH. Carmen's Great Sunshine


Besitzer: Sandra Thaler

 

.

CACIB Offenburg 16.03.2014

      

 

Championklasse Rüden:
V 1 - VDH/VND-CH-A
Bester Rüde

 CH.
mambo von der wässernach


Besitzer: Johanna Kolb und Hertha Thaler

..

.

CAC Burgstädt 26.05.2013

      



 

Championklasse Rüden:
V 1 - VDH/DNK-CH-A
Bester Rüde

 CH. Yoschi Bruce vom Elsterufer


Besitzer: Jörgen & Regina Unglaub


Wanderpokal für den schönsten

in Sachsen gezüchteten Neufundländer

.

.

CAC Burgstädt 26.05.2013

      



 

Offene Klasse Hündinnen:
V 3

 Zora Abby  vom Elsterufer


 

.

.

CAC Burgstädt 26.05.2013

      



 

Offene Klasse Hündinnen:
V 4

 "heavenly d'harma v.d. rudelsburg"


 

.

.

CAC Burgstädt 26.05.2013

      



 

Jüngstenklasse Hündinnen:
VV 1

 "Quenja Jane Dacotha v. St. lorenz-Strom"

 

.

.

CACIB NÜRNBERG  13.01.2013
Richterin: Frau Gisa Schicker

      



 

Jugendklasse Hündinnen:
V 1 - und bester Junghund

 "Glaane Aprikose vom Wasserhäusel"


Besitzer: Iris Mirsberger

.

 

Um die Seiten der Regionalgruppe immer aktuell und interessant
zu gestalten, bitte ich alle Mitglieder um rege Mithilfe.

 

Sie erhalten hier aktuelle Informationen rund um den Neufundländer,

über Ereignisse, Aktivitäten, Termine und Neuigkeiten über das Zuchtgeschehen

in unserer Regionalgruppe.

Kritik, Anregungen und Vorschläge zur Verbesserung dieser Seiten
nehme ich gern entgegen und werde sie berücksichtigen.
                                          
 Regina Unglaub

E-Mail:
vomElsterufer@aol.com