Bilder der Winterwanderung 2012mit Wesin Treuen

CAC Treuen 02.08.2014
Richter: Frau Brigitte Greisler

 

Alles ist vorbereitet

unsere treuen Helfer

 

Rüden Veteranenklasse 02.08.2014

1.Platz  HAMLET VON KLOSTERBUCH Anw. Vet.-VDH/VND

 

Rüden Jüngstenklasse 02.08. 2014

vv1   ANTON MAX VON DEN GLÜCKSBÄREN

vv2   CASIMO GRIZZLY BÄR VOM MARIENBERG

  

Rüden Jugendklasse 02.08 2014

V1  BOSSE-ODIN OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

Ju-Anw. VDH/VND

Bester Junghund

V2  DON PETRO VON DER WÄSSERNACH

Res. Ju-Anw. VDH

V3   Cosmo Zum Tannenhof -Black Bär

 

 

Rüden Zwischenklasse 02.08. 2014

V1  LITTLE BEARS JASPER    Anw. VDH/ Res.VND

 V2 KING JESS  DENIS  Res.Anw. VDH

Quintus vom St. Lorenz-Strom

 

Rüden -Ehrenklasse 02.08.2014

 Platz 1    NORMEN VON DER WÄSSERNACH

 

 

Rüden Championklasse 02.08.2014

V1  TWILLING GATE IMAGINE                Anw. VDH

V2 POMM TEDDYS ABRAX PARMING    Res.-Anw. VDH

V3  CRASH BANDICOOT BLACK KORALLE

 

 

Rüden Offene Klasse 02.08.2014

V1   VALENTINO VON SCHÖNBÜHL      Anw. VDH/VND

Bester Rüde

V2   NEW BEOTHUK`'S HAPPY FINN   Res. Anw./VDH

V3    ART ATTACK NEWFOUNDLAND SECCHIA

V4    NESTOR BÄR VON DER GONHEIDE

SG  AARO OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

SG    FAITH FUL SILENCE BADDY BÄR

 

Ausser Konkurrenz 02.08.2014

Platz 1    RAGGY - MAGGY VOM RIESRAND

Platz 1     LAIF VON DER WÄSSERNACH

 

Juniorhandling Gruppe 1 am 02.08. (Alter 9 -12)

Platz 1 (15 Punkte) Kind: Johanna Herta Kolb Tagessieger

Hund: Unser Mambo von der Wässernach

 

Juniorhandling Gruppe 2 am 02.08. (Alter 13-17 )

Platz 1 (10 Punkte)  Kind: Kimberly Ullrich, geb.: 07.01.2000

Hund:Thanderstrucks Newfs Fly Angel

Platz 2 (8 Punkte) Kind: Desiree Funk-Borgs, geb: 31.10.1996

Hund: Olala die Edda vom Riesrand

 

KIND UND HUND am 02.08.2014

Rainer Fritzsche-Borgs, Franz- Schubert Str.9, 95030 Hof

Hund: Raggy -Maggy vom Riesrand

 

Veteranenklasse Hündinnen 02.08.2014

Platz 1 THICKISH NEWFOUNDLAND QUINCE PIE QUINN

Anw. Vet. VDH/Klub

Bester Veteran BOB

 

 

Babyklasse Hündinnen 02.08. 2014

Platz 1 NEUFISTERNCHEN'S ABRAXA –HOPE

 

 

Hündinnen Ehrenklasse 02.08 2014

1.Platz  Skipper's Ready, ST, GO

 

 

Hündinnen Jüngstenklasse 02.08. 2014

vv1   NEW BEOTHUK'S ONE IN THE CHAMBER

vv 2  ANUBIS NOUKE VON DEN GLÜCKSBÄREN

 

 

Hündinnen Jugendklasse 02.08 2014

V1  BONA OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

Ju.-Anw. VDH/VND

V2    CHARLOTTE VON DER WÄSSERNACH

V3  ELISABETH BLACK KORALLE

V4   BEEKE OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

 

 

Hündinnen Zwischenklasse 02.08. 2014

V1   HIGH SECRET HONEY PIE  Anw. VDH/ Res.VND

V2  POMM TEDDYS EBBY PARMING   Res.Anw. VDH

V3  QUENJA JANE DACOTA VOM ST. LORENZ-STROM

V4  POMM TEDDYS ELFIE BOOGIE

V    YAEL FOR SECCHIA VON DER WÄSSERNACH

V    ABIGEL CRAZY CLIFF

V    NURY BERTA LUISE VON DER BERNDE

V    BAVARIAN TEDDYS A NEW HOPE

 

Hündinnen Championklasse 02.08.2014

V1    CANNON BEARS COUNT TO TEN             Anw. VDH

V2    MORENAS GOLDEN PEACHES      Res.Anw.VDH

V3    MY BIG DREAM IT WASNT ME

V4    MORENAS EMMALOTTA

V       THUNDERSTRUCKS NEWS FLY ANGEL

V       POMM TEDDYS ALEA

 

Hündinnen Offene Klasse 02.08.2014

V1   INGE MEISEL BÄR VOM GELDERLAND Anw.VDH/VND-

Beste Hündin und Res. CAC

V2   NEW BEOTHUK'S FAVORITE STAR  Res.Anw.VDH

V3   PRINZESS OF BROWN V. ST. LORENZ-STROM

V4   ALVA OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

V     ROXY ROSE RINGO

V     ELNATH DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS

V     KING OF HELLULAND QUEEN OF THE NIGHT

V     OLALA- DIE EDDA VOM RIESRAND

V     FILOMENA VON PETERREUTH

Köstlichkeiten aus Italien

kleiner Umtrunk