derun2012mit Wesin Treuen

CAC Treuen 03.08.2014

Richter: Herr Attila Aoos (H)

 

Rüden Veteranenklasse

Platz 1 HAMLET VON KLOSTERBUCH

 

Rüden Jüngstenklasse

VV 1 CASIMO GRIZZLY BÄR VOM MARIENBERG

VV 2 ANTON MAX VON DEN GLÜCKSBÄREN

 

Rüden Jugendklasse

 V1 BOSSE-ODIN OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK
Jugd-Ch-Anw. VDH/VND

V 2 COSMO ZUM TANNENHOF -BLACK BÄR

Res. Ju-Anw.

SG 3 DON PETRO VON DER WÄSSERNACH

 

Rüden Zwischenklasse

V 1 LITTLE BEARS JASPER Anw. VDH

V 2 Quintus vom St. Lorenz - Strom

 

 

Rüden Championklasse

V 1 TWILLING GATE IMAGINE

Anw.VDH/VND Bester Rüde

 BOB

V 2 POMM TEDDYS ABRAX PARMING Res.Anw.VDH

V 3 YOSCHI BRUCE VOM ELSTERUFER

V 4 CRASH BANDICOOT BLACK KORALLE

 

 Rüden Offene Klasse

V 1 ART ATTACK NEWFOUNDLAND SECCHIA Anw. VDH

V 2 VALENTINO VON SCHÖNBÜHL Res.Anw. VDH

V 3 NEW BEOTHUK`'S HAPPY FINN

V 4 AARO OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

V FAITH FUL SILENCE BADDY BÄR

 

JUNIORHANDLING GR 1

(Alter 8-12 )

Platz 1 Kind: Johanna Herta Kolb

Hund: Unser Mambo von der Wässernach

 Tagessieger

JUNIORHANDLING GR 2

(Alter 13-17 )

Platz 1 Kind: Kimberly Ullrich, geb.: 07.01.2000

Hund:Thunderstrucks Newfs Fly Angel

 

AUSSER KONKURRENZ

1. Platz LAIF VON DER WÄSSERNACH

fehlt BLACK ANIMALS SHEELA

 

Veteranenklasse Hündinnen

Platz 1 THICKISH NEWFOUNDLAND QUINCE PIE QUINN

Anw. Vet.VDH/VND Bester Veteran

 

 

Babyklasse Hündinnen

Platz 1 NEUFISTERNCHEN'S ABRAXA-HOPE

Best. Baby

 

Hündinnen Jüngstenklasse

VV 1 NEW BEOTHUK'S ONE IN THE CHAMBER

VV 2 ANUBIS NOUKE VON DEN GLÜCKSBÄREN

 

 

Hündinnen Ehrenklasse

Platz 1 SKIPPER'S READY, ST, GO

 

 

Hündinnen Jugendklasse

V 1 BONA OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

Ju.-Anw. VND/VDH Bester Junghund

V 2 CHARLOTTE VON DER WÄSSERNACH

V3 ELISABETH BLACK KORALLE

V 4 BEEKE OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

V DONATHA DONATELLA VON DER WÄSSERNACH

 

Hündinnen Zwischenklasse

V1  HIGH SECRET HONEY PIE

Anw. VDH

V 2 POMM TEDDYS EBBY PARMING

Res.Anw.VDH

V 3 BAVARIAN TEDDYS A NEW HOPE

V 4 POMM TEDDYS ELFIE BOOGIE

V YAEL FOR SECCHIA VON DER WÄSSERNACH

V QUENJA JANE DACOTA VOM ST. LORENZ-STROM

SG ABIGEL CRAZY CLIFF

SG NURY BERTA LUISE VON DER BERNDE

 

Hündinnen Championklasse

V 1 MORENAS GOLDEN PEACHES Anw. VDH/Res. VND

V 2 MORENAS EMMALOTTA Res.Anw.VDH

V 3 POMM TEDDYS ALEA

V 4 MY BIG DREAM IT WASNT ME

V CANNON BEARS COUNT TO TEN

V THUNDERSTRUCKS NEWS FLY ANGEL

 

Hündinnen Offene Klasse

V 1 NEW BEOTHUK'S FAVORITE STAR

Anw. VDH/VND

Beste Hündin

V 2 INGE MEISEL BÄR VOM GELDERLAND

Res.Anw. VDH

V 3 KING OF HELLULAND QUEEN OF THE NIGHT

V 4 ELNATH DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS

V PRINZESS OF BROWN V. ST. LORENZ-STROM

V ALVA OF TENDERNESS BÄR VON DER ROTHEBEK

SG FILOMENA VON PETERREUTH

 

 

ZUCHTGRUPPEN

1. Platz BÄR VON DER ROTHEBEK

2. Platz POMM TEDDYS

 

 

wanderpokal für den besten neufundländer der rg bayern
 
QUENJA JANE DACOTA VOM ST. LORENZ-STROM

 

 


 

Zuschauer