Ergebnisse Treuen

27. Juni 2019 - Lesezeit: 24 Minuten

Das sind die Ergebnisse der beiden Tage Spezialrasseschau in Treuen.

Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner der beiden Tage in Treuen





22.06.2019


BOB:  
V1 Lilienthal Mac Tafra van Thamen
ZBNR: NSHB2989253                            WT: 19.12.2014               Farbe: Schwarz
Züchter: F.H. Zondervan –Dillema
Besitzer: Sylvia Ebi, Aichen 30, 79761 Waldshut-Tiengen

BOS:
V1 Noah-Bär vom Aichemer Berg
ZBNR:  48356        Farbe: Schwarz
Züchter: Sylvia Ebi
Besitzer: Dieter Arns, Grötzelstr. 31/1 , 88048 Berg

CAC♂:
V1 Darth Vader vom Versetal   Titel: Int, D, Ch, A, CZ, H, NL, L-Ch
ZBNR: VND 12727                       WT: 06,01.2012                    Farbe: Schwarz
Züchter: Kornelia Pieper
Besitzer: Reto Wild , PF 1680, 8200 Schaffhausen

CAC♀: 
V1 Lilienthal Mac Tafra van Thamen
ZBNR: NSHB2989253                            WT: 19.12.2014               Farbe: Schwarz
Züchter: F.H. Zondervan –Dillema
Besitzer: Sylvia Ebi, Aichen 30, 79761 Waldshut-Tiengen

Bester Veteran♂:
V1 Noah-Bär vom Aichemer Berg
ZBNR:  48356        Farbe: Schwarz
Züchter: Sylvia Ebi
Besitzer: Dieter Arns, Grötzelstr. 31/1 , 88048 Berg


Bester Veteran♀:
V1 New Beothuks Favorite Star        Titel: Dt. Ch VDK& VND
ZBNR: VND 20164 R F1    Farbe: SrWS
Züchter: C.u.D. Schwarz
Besitzer: C.D. Schwarz, Schulberg 12, 35759 Driedorf




23.06.2019


BOB:
V1 Viona vom Riesrand   Dt.Ch VDH, CZ
ZBNR: 49576                                       WT: 14.01.2015                 Farbe: Braun
Züchter: Evi und Gerd Großhauser
Besitzer: Jana u. Ronny Beßer, Wiesenweg 3b, 09387 Seifersdorf

BOS:
V1 Take Me To Your Heart Tender Ebony   Titel: VND-DNK-A-Slo, Slo-Ju-Ch
ZBNR:  VND 19535     WT:  06.07.215                     Farbe
Züchter: Iulia u. Medina Ionesi
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt

CAC♂:BOS:
V1 Take Me To Your Heart Tender Ebony   Titel: VND-DNK-A-Slo, Slo-Ju-Ch
ZBNR:  VND 19535     WT:  06.07.215                     Farbe
Züchter: Iulia u. Medina Ionesi
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt

CAC♀:
V1 Viona vom Riesrand   Dt.Ch VDH, CZ
ZBNR: 49576                                       WT: 14.01.2015                 Farbe: Braun
Züchter: Evi und Gerd Großhauser
Besitzer: Jana u. Ronny Beßer, Wiesenweg 3b, 09387 Seifersdorf

Bester Veteran♂:
V1 Noah-Bär vom Aichemer Berg
ZBNR:  48356                               WT:  20.06.2010                        Farbe: Schwarz
Züchter: Sylvia Ebi
Besitzer: Dieter Arns, Grötzelstr. 31/1 , 88048 Berg

Bester Veteran♀:
V1 New Beothuks Favorite Star                    Titel: Dt. Ch VDK& VND
ZBNR: VND 20164 R F1                WT: 02.04. 2010                      Farbe: SrWS
Züchter: C.u.D. Schwarz
Besitzer: C.D. Schwarz, Schulberg 12, 35759 Driedorf




Rüden Veteranenklasse 22.06.2019


V1 Noah-Bär vom Aichemer Berg
ZBNR:  48356        Farbe: Schwarz
Züchter: Sylvia Ebi
Besitzer: Dieter Arns, Grötzelstr. 31/1 , 88048 Berg


V2 Aaro  of Tenderness Bär von der Rothebek
ZBNR:  VND 10541    Farbe: Schwarz
Züchter: Siegfried und Jürgen Roselieb
Besitzer: Siegfried und Jürgen Roselieb, Am Forsthaus 5, 96352


Hündinnnen Veteranenklasse 22.06.2019


V1 New Beothuks Favorite Star        Titel: Dt. Ch VDK& VND
ZBNR: VND 20164 R F1    Farbe: SrWS
Züchter: C.u.D. Schwarz
Besitzer: C.D. Schwarz, Schulberg 12, 35759 Driedorf


V2 Alva of Tenderness Bär von der Rothebek
ZBNR:  VND 10543    Farbe: Schwarz
Züchter: Siegfried und Jürgen Roselieb
Besitzer: Siegfried und Jürgen Roselieb, Am Forsthaus 5, 96352 Wilhelmsthal


Rüden Babyklasse 22.06.2019


VV Sajohe’s Absolutley Our Simon
ZBNR: VND 19535    Farbe: SrWS
Züchter: S.u. H. Thaler und J. Kolb
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt


Hündinnen Babyklasse 22.06.2019


VV1 Sajohe’s Absolutley Clever Hayley
ZBNR: VND 19539                     WT: 25.02.2019                  Farbe: SrWS
Züchter: S.u. H. Thaler und J. Kolb
Besitzer: J. Kolb u. S. Thaler, Birnbaum 73, 91466 Gerhardshofen


VV2 Zwecke vom St. Lorenz-Strom
ZBNR: 50511                            WT: 30.01.2019                     Farbe: WS
Züchter:  B.u.S. Greisler
Besitzer: S.u. A. Oberländer, Joh. Seb.- Bach Str. 34, 92431 Neunburg v. Wald


Rüden Jüngstenklasse 22.06.2019


VV1 Daddy’s Boy Bär vom Wasserhäusel
ZBNR:  50466                               WT:  14.11.2018             Farbe: Schwarz
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Iris Mirsberger u. A. Hollesch, Wannbach 39, 91362 Pretzfeld


VV2 Dean Winchester Bär vom Wasserhäusel
ZBNR:  50465                                WT:  14.11.2018            Farbe: Schwarz
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Detlef Roth, Neubaustr. 23, 97342 Marksteft


Rüden Jugendklasse 22.06.2019


V1 Jugendsieger King of Hearts Riesrand Tender Ebony
ZBNR:  COR A 1252-19/050      WT: 12.08.2018              Farbe: Schwarz
Züchter:  Julia Ionesi
Besitzer: Evi Grosshauser, Steinstr. 3a, 86744 Hainsfarth


Rüden Zwischenklasse 22.06.2019


V1 Charls Johnson Bär vom Wasserhäuse
ZBNR:  50243                                WT: 18.11.2017              Farbe: Schwarz
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Iris Mirsberger u. Clair Sobotka , Wannbach 39, 91362 Pretzfeld


V2 Kimmi vom Elsterufer
ZBNR:  VND 17422                    WT: 25.10.2017            Farbe: W/S
Züchter: Regina und Jörgen Unglaub
Besitzer: Barbara van der Steenhoven, Kaschenbacher Str. 6, 54668 Niederweis


V3 Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera
ZBNR:VND 17430                     WT: 24.10. 2017               Farbe: Schwarz
Züchter: Standke –Tsabanos, Sabine
Besitzer: Anke Buchner, Märzwiese 19, 63679 Schotten


V4 Obi Wan Kenobi von der Wässernach
ZBNR:   50205                               WT: 04.09.2017            Farbe: W/S
Züchter: Margit u. Peter Krotsch
Besitzer: Donald Peter, Neubauernweg 172, 99628 Hardisleben


Rüden Championklasse 22.06.2019


V1 Darth Vader vom Versetal   Titel: Int, D, Ch, A, CZ, H, NL, L-Ch
ZBNR: VND 12727                       WT: 06,01.2012                    Farbe: Schwarz
Züchter: Kornelia Pieper
Besitzer: Reto Wild , PF 1680, 8200 Schaffhausen


V2 Take Me To Your Heart Tender Ebony   Titel: VND-DNK-A-Slo, Slo-Ju-Ch
ZBNR:  VND 19535                       WT:  06.07.215                     Farbe: SrB
Züchter: Julia u. Medina Ionesi
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt


Rüden Offene Klasse 22.06.2019


V1 Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande
ZBNR: VND 16267                      WT: 03.04.2016                      Farbe: SrWS
Züchter: A. u .S. Oberländer
Besitzer: Peter Langner, Privatweg 1a, 28832 Achim


V2 Filippo Valentino vom Elsterufer      Titel: Dt.Ju-Ch-VDH-Klub 
ZB-Nr.:   VND 15143                    WT: 11.06.2015                           Farbe: WS
Züchter: Regina und Jörgen Unglaub
Besitzer: Regina und Jörgen Unglaub, Alte Plauener Str. 5, 08541 Großfr


V3 X-Man Black Street Fighter vom Trieberg
ZBNR:  VND 16332                        WT: 04.12.2016                    Farbe: Schwarz
Züchter: Sibylle Welzbacher
Besitzer: Dieter Arns, Grötzelstr. 31/1, 88ß48 Berg


V4 Luther King Du Domaine De La Fleur Des Champs
ZBNR:  LOF 50955/7209               WT:25.06.2015                      Farbe: Braun
Züchter: Laurence Roere
Besitzer: Laurence Roere,  2569 route de Watten, 59630 Saint-Pierre-Brouck


Hündinnen Jüngstenklasse 22.06.2019


31  Lands of Endless Love Bernadette
ZBNR:  C.O.R.A 1241-19/050            WT: 30.11.2018                  Farbe: Schwarz
Züchter: Andrei Rapeanu
Besitzer: Lucie Cerna, Hajany 37, 38801 Blatna‘


Hündinnen Jugendklasse 22.06.2019


V1 Fila Cato Sunion
ZBNR: PL 0664729                              WT: 01.02.2018                  Farbe: Schwarz
Züchter: Angnieszka Romasz-Zdanowicz
Besitzer: Jens List, Meiselgrund 1, 08412 Werdau OT Langenhessen


V2 KaisaM.Canadian Beardog
ZBNR: CMKU/NF/6552/18                WT: 02.04.2018                  Farbe: Schwarz
Züchter: Michaela Urbankova
Besitzer: Detlef Baumbach, Rinnenstr. 20, 78586 Deilingen


V3 Pool Position von der Wässernach
ZBNR:  50408                                      WT:  07.08.2018                  Farbe: WS
Züchter: M.u.P. Krotsch
Besitzer: Andrea Hildebrand, Oberranschütz 4, 04720 Döbeln


V4 Ewa vom Sterntal
ZBNR: 50342                                       WT: 27.04.2018                 Farbe: Braun
Züchter: Harald Merkel
Besitzer: Detlef Roth, Neubaustr. 23,  97342 Marksteft


Hündinnen Zwischenklasse 22.06.2019


V1 Cinderella Daisybear
ZBNR: SLRNF002086                            WT: 24.12.2018                  Farbe: SrB
Züchter: M.u.J. Hrast Ljubljana
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt


V2 Charlotte Bär vom Wasserhäusel
ZBNR:   50247                                        WT:  18.11.2017                Farbe: Braun
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Iris Mirsberger u. A. Hollesch, Wannbach 39, 91362 Petzfeld


Hündinnen Offene Klasse 22.06.2019

 
V1 Lilienthal Mac Tafra van Thamen
ZBNR: NSHB2989253                            WT: 19.12.2014               Farbe: Schwarz
Züchter: F.H. Zondervan –Dillema
Besitzer: Sylvia Ebi, Aichen 30, 79761 Waldshut-Tiengen

 
V2 King of Helluland Keep on Top
ZBNR: SPKP 2028                              WT: 17.08.2016              Farbe: Schwarz
Züchter: Sona u. Vladimir Krocko
Besitzer: Cornelia u. Dirk Schwarz, Schulberg 12, 35759 Driedorf

 
V3 Contessa Camilla aus dem Bärengarten
ZBNR:  50097                                          WT: 17.04.2017              Farbe: Braun
Züchter: Renate Klaus-Polvinen
Besitzer: Michaele Croener, An der Hermannshoehe 13, 88376 Koenigseggwald

 
V4 Real Good Looking Rhumba vom Kaninchenberg
ZBNR: 50151                                   WT: 14.05.2017                  Farbe: Braun
Züchter: Gerda Schlichting
Besitzer: Gerda Schlichting, Am Kaninchenberg 41, 66123 Saarbrücken
 
 
Rüden Veteranenklasse 23.06.2019


V1 Noah-Bär vom Aichemer Berg
ZBNR:  48356                               WT:  20.06.2010                        Farbe: Schwarz
Züchter: Sylvia Ebi
Besitzer: Dieter Arns, Grötzelstr. 31/1 , 88048 Berg


V2 Aaro  of Tenderness Bär von der Rothebek
ZBNR:  VND 10541                      WT: 05.12.2010                        Farbe: Schwarz
Züchter: Siegfried und Jürgen Roselieb
Besitzer: Siegfried und Jürgen Roselieb, Am Forsthaus 5, 96352 Wilhelmsthal


Hündinnen Veteranklasse 23.06.2016


V1 New Beothuks Favorite Star                    Titel: Dt. Ch VDK& VND
ZBNR: VND 20164 R F1                WT: 02.04. 2010                      Farbe: SrWS
Züchter: C.u.D. Schwarz
Besitzer: C.D. Schwarz, Schulberg 12, 35759 Driedorf


V2 Alva of Tenderness Bär von der Rothebek
ZBNR:  VND 10543                      WT: 05.12.2010                        Farbe: Schwarz
Züchter: Siegfried und Jürgen Roselieb
Besitzer: Siegfried und Jürgen Roselieb, Am Forsthaus 5, 96352 Wilhelmsthal


Rüden Babyklasse 23.06.2019


VV1 Sajohe’s Absolutley Our Simon
ZBNR: VND 19535                         WT: 25.02.2019                   Farbe: SrWS
Züchter: S.u. H. Thaler und J. Kolb
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt


VV2 Sajohe’s Absolutley Lucky Tyron
ZBNR: VND 19536                          WT: 25.02.2019                  Farbe: SrWS
Züchter: S.u. H. Thaler und J. Kolb
Besitzer: Klaus und Susanne Klima, Im Grund 5, 91484 Sugenheim


Hündinnen Babyklasse 23.06.2019


VV1 Sajohe’s Absolutley Clever Hayley
ZBNR: VND 19539                         WT: 25.02.2019                   Farbe: SrWS
Züchter: S.u. H. Thaler und J. Kolb
Besitzer: J. Kolb u. S. Thaler, Birnbaum 73, 91466 Gerhardshofen


VV2 Zwecke vom St. Lorenz-Strom
ZBNR: 50511                                  WT: 30.01.2019                    Farbe: WS
Züchter:  B.u.S. Greisler
Besitzer: S.u. A. Oberländer, Joh. Seb.- Bach Str. 34, 92431 Neunburg v. Wald


Rüden Jüngstenklasse 23.06.2019


VSP1 Dean Winchester Bär vom Wasserhäusel
ZBNR:  50465                                 WT:  14.11.2018                   Farbe:Schwarz
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Detlef Roth, Neubaustr. 23, 97342 Marksteft


VSP2 Daddy’s Boy Bär vom Wasserhäusel
ZBNR:  50466                                   WT:  14.11.2018                  Farbe: Schwarz
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Iris Mirsberger u. A. Hollesch, Wannbach 39, 91362 Pretzfeld


Rüden Jugendklasse 23.06.2019


V1 King of Hearts Riesrand Tender Ebony
ZBNR:  COR A 1252-19/050                 WT: 12.08.2018              Farbe: Schwarz
Züchter:  Julia Ionesi
Besitzer: Evi Grosshauser, Steinstr. 3a, 86744 Hainsfarth


Rüden Zwischenklasse 23.06.2019


V1 Charls Johnson Bär vom Wasserhäusel
ZBNR:  50243                                 WT: 18.11.2017                Farbe: Schwarz
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Iris Mirsberger u. Clair Sobotka , Wannbach 39, 91362 Pretzfeld


V2 Kimmi vom Elsterufer
ZBNR:  VND 17422                              WT: 25.10.2017            Farbe: W/S
Züchter: Regina und Jörgen Unglaub
Besitzer: Barbara van der Steenhoven, Kaschenbacher Str. 6, 54668 Niederweis


V3 Obi Wan Kenobi von der Wässernach
ZBNR:   50205                                   WT: 04.09.2017            Farbe: W/S
Züchter: Margit u. Peter Krotsch
Besitzer: Donald Peter, Neubauernweg 172, 99628 Hardisleben


V4 Yoda-The Force With You vom Trieberg
ZBNR:VND 18445                             WT: 12.01.2018            Farbe: SrB
Züchter: Kathrin Glauser
Besitzer: Martin Poerschke, Fichtenstrasse 12,  92729 Weiherhammer


Rüden Championklasse 23.06.2019


V1 Take Me To Your Heart Tender Ebony   Titel: VND-DNK-A-Slo, Slo-Ju-Ch
ZBNR:  VND 19535     WT:  06.07.215                     Farbe
Züchter: Iulia u. Medina Ionesi
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt


V2 Darth Vader vom Versetal   Titel: Int, D, Ch, A, CZ, H, NL, L-Ch
ZBNR: VND 12727         WT: 06,01.2012                 Farbe: Schwarz
Züchter: Kornelia Pieper
Besitzer: Reto Wild , PF 1680, 8200 Schaffhausen


Rüden Offeneklasse 23.06.2019


V1 New Beothuks Vivat Crescat Floreat
ZBNR: VND 15191                         WT: 30.10.2015             Farbe: Schwarz
Züchter: C.u.D. Schwarz
Besitzer: Cornelia u. Dirk Schwarz, Schulberg 12, 35759 Driedorf


V2 Filippo Valentino vom Elsterufer            
ZB-Nr.:   VND 15143                   WT: 11.06.2015                  Farbe: WS
Züchter: Regina und Jörgen Unglaub
Besitzer: Regina und Jörgen Unglaub, Alte Plauener Str. 5, 08541 Großfriesen


V3 Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande
ZBNR: VND 16267         WT: 03.04.2016                 Farbe: SrWS
Züchter: A. u .S. Oberländer
Besitzer: Peter Langner, Privatweg 1a, 28832 Achim


V4 Caspian of Tenderness Bär von der Rothebek
ZBNR:  49848                                WT: 26.04.2016              Farbe:  Schwarz
Züchter: Siegfried und Jörgen Roselieb
Besitzer: Siegfried u. Jürgen Roselieb, Am Forsthaus 5, 96352 Wilhelmsthal


Hündinnen Jüngstenklasse 23.06.2019


Lands of Endless Love Bernadette
ZBNR:  C.O.R.A 1241-19/050         WT: 30.11.2018                  Farbe: schwarz
Züchter: Andrei Rapeanu
Besitzer: Lucie Cerna, Hajany 37, 38801 Blatna‘


Hündinnen Jugendklasse 23.06.2019


V1 Kiki Keoma.Canadian Beardog
ZBNR: CMKU/NF/6553/18                WT: 02.04.2018                  Farbe: Schwarz
Züchter: Michaela Urbankova
Besitzer: Detlef Baumbach, Rinnenstr. 20, 78586 Deilingen


V2 Fila Cato Sunion
ZBNR: PL 0664729                             WT: 01.02.2018                  Farbe: Schwarz
Züchter: Angnieszka Romasz-Zdanowicz
Besitzer: Jens List, Meiselgrund 1, 08412 Werdau OT Langenhessen


V3 Key To Our Heart Tender Ebony
ZBNR: COR A 1253-19/050               WT: 12.08.2018               Farbe: Schwarz
Züchter:  Iulia u. Medina Ionesi
Besitzer: J. Kolb u. S. Thaler, Birnbaum 73, 91466 Gerhardshofen


V4 KaisaM.Canadian Beardog
ZBNR: CMKU/NF/6552/18            WT: 02.04.2018                    Farbe: Schwarz
Züchter: Michaela Urbankova
Besitzer: Detlef Baumbach, Rinnenstr. 20, 78586 Deilingen


Hündinnen Zwischenklasse 23.06.2019


Cinderella Daisybear
ZBNR: SLRNF002086                            WT: 24.12.2018                 Farbe: SrB
Züchter: M.u.J. Hrast Ljubljana
Besitzer: Margit Krotsch, Wässernachstr.  71, 97437 Haßfurt


Charlotte Bär vom Wasserhäusel
ZBNR:   50247                                        WT:  18.11.2017               Farbe: Braun
Züchter: Iris Mirsberger
Besitzer: Iris Mirsberger u. A. Hollesch, Wannbach 39, 91362 Petzfeld


Hündinnen Championklasse 23.06.2019


V1 Viona vom Riesrand   Dt.Ch VDH, CZ
ZBNR: 49576                                       WT: 14.01.2015                 Farbe: Braun
Züchter: Evi und Gerd Großhauser
Besitzer: Jana u. Ronny Beßer, Wiesenweg 3b, 09387 Seifersdorf

  
V2 Kamilla Sonnenschein von der Wässernach
ZBNR: 49820                                      WT: 21.03.2016                  Farbe: W/S
Züchter: Margit u. Peter Krotsch
Besitzer: Sandra Thaler, Birnbaum 73, 91466 Gerhardshofen


Hündinnen Offene Klasse 23.06.2019


V1 King of Helluland Keep on Top
ZBNR: SPKP 2028                              WT: 17.08.2016               Farbe: Schwarz
Züchter: Sona u. Vladimir Krocko
Besitzer: Cornelia u. Dirk Schwarz, Schulberg 12, 35759 Driedorf


V2 Lilienthal Mac Tafra van Thamen
ZBNR: NSHB2989253                          WT: 19.12.2014           Farbe: Schwarz
Züchter: F.H. Zondervan –Dillema
Besitzer: Sylvia Ebi, Aichen 30, 79761 Waldshut-Tiengen


V3 Contessa Camilla aus dem Bärengarten
ZBNR:  50097                                       WT: 17.04.2017            Farbe: Braun
Züchter: Renate Klaus-Polvinen
Besitzer: Michaele Croener, An der Hermannshoehe 13, 88376 Koenigseggwald


V4 Real Good Looking Rhumba vom Kaninchenberg
ZBNR: 50151                                   WT: 14.05.2017                  Farbe: Braun
Züchter: Gerda Schlichting
Besitzer: Gerda Schlichting, Am Kaninchenberg 41, 66123 Saarbrücken